Последние новости

Реклама

Тамбовская область. Отчётно-выборная акция под контролем бюро

В пятницу, 18 марта 2016 года, под председательством первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидкова прошло новое заседание Бюро Тамбовского обкома.
Оно рассмотрело следующую повестку дня:
  1. О ходе отчётно-выборной кампании в первичных и местных отделениях КПРФ.
  2. О состоянииагитационно-пропагандистской работы в Жердевском РК КПРФ.
  3. О материально-техническом обеспечении местных отделений партии.
  4. О ходатайстве в президиум ЦК КПРФ о награждении орденом «Партийная доблесть».
  5. О назначении члена ТИК г. Кирсанова с правом решающего голоса.

Оценивая проходящую отчётно-выборную кампанию, А.И. Жидков сказал: «В целом она проходит организованно. Бюро, обком проводят четкую линию во внутрипартийной жизни на основе принципов демократического централизма. Этого требует Устав КПРФ, и этому будут подчиняться все парторганизации и все члены партии. У нас выборные органы во всех организациях. Везде присутствуют критика и самокритика. Везде налажена отчётность партийных органов перед членами партии, в том числе и секретарей. Произволом мы не занимались и заниматься не будем. Однако контроль исполнения принятых решений - это основа деятельности. Считал и считаю, что и впредь наибольшее внимание необходимо уделять непосредственно живому руководству низовыми партийными организациями путём выезда на места.

Мы не допустим любых попыток размыть руководящую роль бюро и обкома под видом якобы разногласий. Все данные попытки были пресечены в прошлом году, пресечены они будут и в этом. Поиграть в политические игры на фоне выборов не удастся. Порукой тому - позиция партийных отделений. Проходящая отчётно-выборная акция вновь показывает сплоченность наших рядов».

Бюро заслушало отчёт первого секретаря Жердевского РК КПРФ В.Н. Ильина по вопросу агитационно-пропагандистской работы на территории Жердевского района. По итогам обсуждения было принято решение о более широком привлечении к агитационной работе ветеранских и других общественных организаций. Бюро призвало развернуть наступательную работу по разъяснению между населения 10 тезисов КПРФ, озвученных Г.А. Зюгановым на Орловском экономическом форуме.

Бюро отметило, что из года в год продолжает укрепляться материально-техническая база местных отделений партии. Было принято решение, чтобы имеющиеся в распоряжении горкомов и райкомов помещения, оргтехника, звукоусиливающие устройства, аудио- и видеотехника, множительная аппаратура, средства связи, партийная атрибутика и литература более эффективно использовались в целях улучшения качества политической учёбы, проведения организационных и протестных мероприятий, идеологической работы между населения Тамбовской области.

Также в соответствии с п. 6.11 Устава КПРФ Бюро обкома назначило членом ТИК г. Кирсанова Жаркова Д.С.

По просьбе исполняющей обязанности первого секретаря Комитета Тамбовского райкома КПРФ Е.В. Рябовой принято решение о переносе даты проведения отчетно-выборной Конференции Тамбовского районного отделения КПРФ на 23 апреля 2016 г.

На Бюро были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборных кампаний 2016 года.

На бюро выступили В.А. Тишков, А.Р. Александров, В.С. Полежаев, В.А. Галкин, Н.М. Плешакова, Г.И. Даниленкова, Е.В. Козодаева, Е.Н. Чепрасова, С.А. Бучнев, Е.В. Рябова.

По всем обсуждавшимся вопросам приняты постановления.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля