Последние новости

Реклама

19 марта 2016 года в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко откроется выставка рисунков детей с синдромом Дауна «Мир глазами «солнечных детей», сообщает пресс-служба библиотеки.

Целю экспозиции является попытка разрушить стереотипы, привлечь внимание общественности к проблемам детей с синдромом Дауна, изменить отношение к этим исключительным людям и сделать это с помощью детских рисунков.

Организаторы ставят перед собой задачу показать, что у детей с синдромом Дауна большой потенциал, они способны многому научиться, проявить себя в творчестве. Если дети растут в семьях в атмосфере любви и заботы, то с помощью развивающих занятий отставание в интеллектуальном и физическом развитии сводится к минимуму. Каждый из них обладает индивидуальными способностями и талантами, делающими их равноправными членами современного общества.

Начало мероприятия — в 11.00.

СПРАВКА. По инициативе Всемирной ассоциации «Даунсиндром» 21 марта было объявлено Всемирным днем человека с синдромом Дауна. В данный день во всех странах мира проводятся общественные акции в поддержку таких людей, в том числе, с их участием.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля