Последние новости

Реклама

Мероприятия, посвященные 25-летию Всесоюзного референдума о сохранении СССР, прошли на Ямале

Что изменилось за четверть века после того как перестал существовать СССР? С этим вопросом коммунисты Тарко-Сале и посёлка Уренгой вышли на улицы поселений 17 марта. Пуровские коммунисты и комсомольцы не просто проводили опрос, а знакомили всех желающих с программой антикризисных мер КПРФ, которая была представлена на Орловском международном экономическом форуме.
Десять тезисов доступно и понятно объясняют, как восстановить экономику страны, как избежать тяжёлых последствий кризиса. Особое внимание жители города, таркослинцы, уделили второму тезису. В нем предлагается на референдуме принять решение о национализации минерально-сырьевой базы страны. Только это позволит поднять доходы бюджета с 13 до 20 трлн. рублей и сделать его бездефицитным.

В Уренгое коммунисты встретились с представителями рабочего класса: продавцами, водителями, менеджерами, операторами котельных. На всех предприятиях программа антикризисных мер КПРФ получила поддержку. Многие высказывали пожелания о том, что такие меры, как строгий контроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства смогут остановить их рост.

17 марта 2016 года в Новом Уренгое прошёл одиночный пикет, который провел первый секретарьНовоуренгойского горкома КПРФ Александр Шмаль. Цель пикета - напомнить жителям и гостям города о Всесоюзном референдуме о сохранении СССР, который прошёл 25 лет назад, 17 марта 1991 года. За время работы пикета распространялись свежие номера региональной газеты «Правда Ямала» и информационный бюллетень ЦК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля