Последние новости

Реклама

Первый секретарь Волжского городского Комитета КПРФ, депутат Волжской городской Думы фракции КПРФ Александр Борисович Кудрявцев обратился с официальным запросом к главе администрации городского округа-город Волжский И.Н. Воронину, с просьбой восстановить историческую справедливость с названиями городов-героев Великой Отечественной войны на "Аллее Славы". Речь конкретно идёт о названии города-героя Сталинград.
"На сегодняшний день, в мой адрес поступает бесчисленное количество обращений наших граждан, между которых ветераны войны, труда, труженики тыла, дети войны, дети военного Сталинграда, общественные организации, с недоумением и болью в сердце в связи с искажением исторической правды. На сегодняшний день на "Аллее Славы" в городе Волжском на пл. им. В.И Ленина между всех перечисленных городов, таких как Ленинград, Севастополь, Столица России и многих других, отсутствует легендарное имя города-героя Сталинград, которое было заменено его нынешнем названием Волгоград.

Я думаю что это непростительная ошибка для нас сегодня, если мы не обратим на это внимания и не отреагируем должным образом на эту вопиющую несправедливость. Наши деды и прадеды отдавали свои жизни за город, носящий имя великого человека Иосифа Виссарионовича Сталина, который сумел в тяжёлое время сплотить всю страну в борьбе с коричневой чумой и положить ей конец у стен Рейхстага. Но сегодня об этом пытаются умолчать, забыть, подменяя нашу сегодняшнюю действительность ложными понятиями ценностей и морали. Нам сегодня должно быть стыдно, что такие факты имеют место быть на нашей земле, земле откуда начала ковать Великую Победу наша Родина." - прокомментировал лидер Волжских коммунистов А.Б. Кудрявцев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля