Последние новости

Реклама

Сельхозтоваропроизводители Крыма получили возможность приобрести технику со скидкой до 35% У сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Крым появилась возможность приобретения техники и оборудования производства Комбайнового завода «Ростсельмаш» в рамках программы импортозамещения со скидкой до 35%. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между Минсельхозом Крыма и ООО «КЗ «Ростсельмаш».

Так, в соглашении предусмотрено, что ООО «КЗ «Ростсельмаш» в текущем году обеспечивает поставку для сельскохозяйственных товаропроизводителей комбайнов, косилок самоходных универсальных в общем количестве до 92 штук, предоставляя дополнительную скидку сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере до 5 процентов от цен на комбайны и косилки самоходные универсальные, указанных в прайс-листе по Постановлению Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1432 , а также от коммерческого прайс-листа, утвержденного ООО «КЗ «Ростсельмаш» на 2015-2016 с/х год, кроме ценового соглашения заключенного с АО «Росагролизинг» на 2016 год.

Это означает, что при прямой покупке сельхозтоваропроизводитель, используя механизм Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1432, получит кроме 30%-й скидки дополнительно до 5%.

Официальные дилеры Комбайнового завода «Ростсельмаш» также выразили готовность в обеспечении сервисного обслуживания техники завода, а также провести инструктаж и обучение сотрудников предприятий при работе с новой техникой.

В свою очередь, министр сельского хозяйства РК Андрей Григоренко отметил, что в ближайшее время в Крыму начнет действовать государственная поддержка, что послужит дополнительным стимулом в обновлении парка техники и оборудования.

По информации пресс-службы Министерства поселкового хозяйства РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля