Последние новости

Реклама

Феодосия. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» в Феодосии потратят более 80 тыс рублей на адаптацию к нуждам инвалидов остановок и пешеходных переходов, расположенных у социально значимых объектов. Об этом журналистам сообщил сегодня руководитель феодосийского управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Алексей Леденёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Для того, чтобы людям с нарушениями зрения было легче передвигаться по городу, перед пешеходными переходами будут оборудованы специальные гофрированные участки, чтобы человек понимал, что он подошел к переходу. Остановки будут оборудованы специальными съездами и так далее. Средства выделены», - сказал Леденёв.

Как сообщили в Феодосийском городском совете, в рамках муниципальной программы также предусмотрено финансирование на прокладку покрытия тротуаров по пути следования от остановок до приоритетных объектов социальной инфраструктуры. Данные средства в размере 83,2 тыс рублей выделены управлению капитального строительства Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля