Последние новости

Реклама

30 бывших АЗС Коломойского в Крыму продадут по частям
В Крыму завершается подготовка к приватизации объектов, ранее принадлежавших группе «Приват», сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, имущество группы «Приват» Игоря Коломойского национализировали в сентябре 2014 года: республике отошли 111 объектов, в том числе АЗС, рынки, несколько пансионатов и санаториев, нежилые помещения, в которых располагались отделения Приватбанка.

Автозаправок было национализировано более трёх десятков, число реально работающих на сегодняшний день – 30. Продаваться они будут, скорее всего не одним лотом, а группами. «Есть заправки, какие находятся в депрессивных регионах – менее интересные, а есть интересные, ключевые точки, – пояснила корреспонденту NDNews глава комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня. – Если это будет несколько разных лотов, требуется их сформировать так, чтобы в каждый попали депрессивные точки плюс более востребованные. Пусть это будет несколько лотов, тем не менее так, чтобы мы продали все!».

Напомним, сейчас все национализированные заправки (под общим брендом «ГОСТ») работают под управлением Черноморнефтегаза, который регулярно публикует сводку о наличии на них топлива. Эта компания выражала желание купить все данные АЗС, тем не менее на днях глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил: «Планы не сбылись, и Черноморнефтегаз данные заправки покупать не будет. Ищем частного покупателя».

Оценка других объектов, готовящихся к продаже, уже завершена, по словам Добрыни, сейчас проводится экспертиза оценки. Подчеркнем: приватизация национализированной собственности Коломойского идёт отдельно от плана приватизации имущества Республики Крым, средства от их продажи, как от уже проданного санатория «Форос», пойдут на выплату компенсаций вкладчикам украинских банков, прекративших работу в Крыму после присоединения полуострова к РФ.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2016 | Разделы: События
17 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля