Последние новости

Реклама

МИД РФ должен жестко и критично отреагировать на новую концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, по которой наиболее актуальной значится угроза "агрессии со стороны РФ", считает член комитета Госдумы по делам СНГ Василий Лихачев.
Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил новую концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины.

"Я думаю, что к подобного рода документу нельзя относиться снисходительно… Я думаю, что по линии министерства иностранных дел, по линии других российских министерств и ведомств должна быть очень жесткая, предельно критичная оценка. Соответственно, мне кажется, должны быть внесены и коррективы в практической плоскости проведения российской дипломатической и внешнеполитической линии на международной арене", — сказал РИА Новости Лихачев.

По его словам, агрессивная, русофобская, антироссийская риторика становится неким кодексом поведения для украинской власти. "Современная украинская власть не делает никаких выводов из тех серьезных процессов, какие имели место в течение последних двух лет", — добавил он.

"Этот сигнал показывает, что в будущем Украина не просто собирается показывать Россию как некую враждебную территорию и в политическом, и в военном, и в силовом, и в любом другом смысле, но и современное украинское руководство наносит серьезный удар по нашей исторической памяти, памяти дружбы и сотрудничества народа России и народа Украины и закрывает глаза на перспективу этого диалога", — подчеркнул депутат.

По его мнению, Порошенко делает очень серьезный шаг в сторону своего политического краха.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля