Последние новости

Реклама

Главгосэкспертиза одобрила проект газопровода из Кубани в Крым Главгосэкспертиза России завершила рассмотрение проектной документации на объект капитального строительства «Магистральный газопровод Краснодарский край – Крым» и выдала положительное заключение, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) России, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Новый магистральный газопровод необходим, чтобы улучшить газоснабжение Крыма в наиболее сложных пунктах – в Керчи и Севастополе, а также повысить надёжность газотранспортной системы Республики Крым.

«Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация на данный объект соответствуют установленным требованиям, проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий».

«Краснодарский край — Крым» — магистральный газопровод протяжённостью около 314 км, пропускная способность которого составляет до 4 млрд. куб. м/год. Газопровод будет проложен от компрессорной станции на территории Краснодарского края. Две нитки длиной 16 км пройдут по дну Керченского пролива. Перемычки к существующим газопроводам будут построены в городах Керчь, Симферополь и Севастополь, – отметили в пресс-службе.

Напомним, что газопровод через Керченский пролив обещают построить к 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля