Последние новости

Реклама

«Урок мужества» для красноперекопских полицейских
Руководством МО МВД России «Красноперекопский» в целях патриотического воспитания сотрудников и подрастающего поколения, формирования уважения к истории, культуре, подвигам минувших поколений, традициям народов Российской Федерации, для сотрудников ОВД и членов их семей была организована военно-патриотическая поездка по маршруту «Героический Севастополь».

Участники побывали в Музейном историко-мемориальном комплексе героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея».

Это одно из наиболее мощных фортификационных артиллерийских сооружений береговой обороны Главной базы ЧФ и Советского Союза, возведение которой было начато в начале XX века царской Россией для укрепления Севастополя как базы Черноморского флота. Данный план был продолжен уже в советский промежуток времени с 1920-х вплоть до начала войны в 1941 году.

В вестибюльном помещении, ранее служившем центральной силовой станцией сегодня расположена стена скорби, у которой всегда горят свечи и лежат живые цветы. На стене - фотографии защитников Севастополя, погибших в 1941-1942 годах, отдавших жизни за свое Отечество и свой народ.

- Нужно чтить и знать свою историю, историю малой родины, страны, уважать и знать победителей Великой Отечественной войны, тех, кем мы гордимся, - отметил начальник МО МВД России «Красноперекопский» Сергей Федорчук.

Дети сотрудников ОВД, принявшие участие в поездке, с интересом слушали о тех, кто «ковал победу» на фронте и в тылу, тех победителях, какие до войны или после стояли на страже порядка и охраняли безопасность граждан в органах внутренних дел.

По словам Станислава - сына старшего специалиста взаимодействия со СМИ майора внутренней службы Гульнары Гороховой, он много слышал рассказов о подвигах советской армии, её героях, однако было сложно представить те бои.

- Сегодня мы как будто побывали в том времени. И это было очень страшно. А ведь погибшие здесь бойцы были не на много старше меня. И им пришлось сражаться и погибнуть за свою Родину. Это настоящий подвиг, - поделился Стас.

Участники поездки ещё долго находились под впечатлением. Они выразили уверенность в том, что обязательно посетят все места боевой и героической славы на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля