Последние новости

Реклама

Расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Индустрия Связи» завершено и направлено в суд. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По её информации, генеральный директор ООО «Индустрия Связи» обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, а также в подделке официального документа (ч.3 ст.159, ч.1 ст.327 УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2014 года между государственным заказчиком ГКУ «Капитальное строительство» и генподрядчиком ООО «Индустрия Связи» было заключено два контракта на проведение первой и второй очереди работ по реконструкции театра им. Луначарского. Общая сумма контрактов составила свыше 6 миллионов рублей.

«Спустя определенное время по указанию генерального директора ООО были подготовлены подложные акты, в которых указано, что все необходимые работы фирма выполнила в полном объеме, а все установленное на объекте оборудование соответствует по наименованию и стоимости, предусмотренному контрактами и проектной документацией. После чего, на счёт фирмы госзаказчик перечислил вышеуказанную сумму», — сообщила Постнова.

Также в СК РФ по Севастополю уточнили, что при этом около 1 миллиона рублей на счёт ООО «Индустрия Связи» было перечислено необоснованно, потому исполнитель умышленно закупил и поставил на объект более дешевое оборудование, предназначенное для противопожарной защиты театра. Указанными денежными средствами генеральный директор ООО «Индустрия Связи» впоследствии распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету Севастополя ущерб в крупном размере.

«В ходе расследования уголовного дела был проведен значительный объём следственных действий: в помещениях фирмы, театра и ГКУ «Капитальное строительство» проведены обыски с выемками документов, представляющих интерес для следствия; допрошен большой круг свидетелей, в том числе находящихся за пределами города Севастополя и Республики Крым; проведен ряд экспертиз с привлечением независимых специалистов», — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г. Севастополю.

Как отметили в отделе по расследованию особо важных дел ведомства, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля