Последние новости

Реклама

Симферополь. Ленинский районный суд Севастополя признал виновным мошенника, выманившего у горожан более четверти миллиона рублей, обещая установить металлопластиковые окна. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Шаповалова - он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество в крупном размере.

«Установлено, что Шаповалов, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом изготовления металлопластиковых окон и дверей похитил у 15 жителей Севастополя принадлежащие им денежные средства на общую сумму более 260 тыс рублей и распорядился ими по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура города Севастополя. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля