Последние новости

Реклама

Президент России проверит возведение крымского моста
Президент России Владимир Путин 18 марта проверит, как идёт возведение мостового перехода через Керченский пролив. Об этом сообщили в ведомствах, участвующих в стройке моста, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в планах президента – осмотр острова Тузла, куда с таманского берега уже протянут временный мост, использующийся для стройки основного. Временный мост необходим для доставки рабочих, грузов и строительной техники. Ожидается также, что после осмотра объектов строительства моста Путин проведет совещание по развитию Крымского федерального округа, пишут «Известия».

Напомним, транспортный переход через Керченский пролив будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться в 2018 году.

Вспомним, 19 февраля «Главгосэкспертиза» утвердила смету в 211 млрд 851 млн рублей. Это почти на 680 млн меньше предельной стоимости проекта, установленной распоряжением правительства.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля