Последние новости

Реклама

В Крыму на бурение скважин обещают выделить ещё 16 млн рублей Правительство Крыма планирует увеличить расходы по госпрограмме «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым на 2015-2020 годы» для реализации мероприятий по бурению скважин на воду на сумму более 16 млн руб, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщила замглавы минэкологии РК Наталия Сологуб.

По её информации, объём финансирования мероприятий за счёт средств республики в этом году должен увеличиться на сумму 16,267 млн рублей.

«Это средства на возведение и бурение скважин. Данное мероприятие реализуется в рамках плана капитального строительства Республики Крым», – уточнила Сологуб.

Кроме того, сообщила она, в программу внесены мероприятия по созданию новых особо охраняемых природных территорий, поисково-оценочные работы на питьевые подземные воды в Раздольненском районе, инвентаризация скважин и т. д.

Всего на финансирование программы планируется направить средства в размере 2,156 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля