Последние новости

Реклама

Под Керчью обокрали дальнобойщика Под Керчью, в одном из сел Ленинского района ограбили водителя — дальнобойщика. Об этом он сообщил в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району, — сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказал потерпевший, во время стоянки, водитель пригласил к себе в машину незнакомых молодых людей и начал с ними распивать спиртные напитки. В ходе гулянки, один из новых знакомых открыто украл у мужчины ноутбук. С его слов, хозяин пытался отобрать свою вещь, однако бандит вырвался и убежал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские Ленинского района по «горячим следам» установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний житель г.Щелкино. Парень сознался в грабеже и написал явку с повинной.

Полиция изъяла у грабителя ноутбук и вернула его законному владельцу.

Отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов — до четырех лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции предупреждают граждан: не распивайте спиртные напитки с малознакомыми людьми, ведь вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться преступники».

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2016 | Разделы: Проиcшествия
15 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля