Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерству спорта Крыма требуется ходатайствовать о переносе сроков сдачи в эксплуатацию полей для мини-футбола в Судаке и Симферополе минимум на полгода. Такую рекомендацию профильное министерство сегодня получило на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту, сообщает издание «Крыминформ».

Замминистра спорта республики Валерий Сенин сообщил, что средства целевой субсидии в рамках федеральной программы развития футбола в РФ освоены и искусственное покрытие закуплено.

«В Судаке поле на месте, симферопольское – на хранении в Москве», – уточнил замминистра.

Подготовительные работы в Судаке, по словам Сенина, завершены. Тем Не Менее администрация муниципалитета оттягивает укладку покрытия.

«Они желают сделать ограждение, свет, видеонаблюдение, раздевалки и потом положить поле», – пояснил замминистра.

В Симферополе, по его оценке, ситуация намного сложнее – только завершен цикл землеустроительных работ, ещё предстоит провести экспертизу проекта строительства поля в районе улиц Майской и Апрельской (бывший стадион общеобразовательной школы №6).

«Работа ведётся и руководство города делает максимально возможное, чтобы ускорить данный процесс, тем не менее за 15 дней это нереально», – уверен Сенин.

Вместе с тем, предоставление целевой субсидии чётко обозначило сроки готовности объектов – 30 марта 2016 года.

«Неукладка поля может привести к тому, что деньги придется возвращать в федеральный бюджет», – предупредил замминистра.

В итоге члены комитета предложили ходатайствовать о переносе сроков минимум до 1 октября в связи с ЧС техногенного характера и введенным мораторием на строительные работы.

На возведение двух полей для мини-футбола республика получила субсидию из федерального бюджета в сумме 21,9 млн руб.

Проблемы с обустройством нового футбольного мини-поля в крымской столице начались с неправильно выделенной территории. Первоначально его планировалось разместить на участке Симферопольской академической гимназии. Тем Не Менее это повлекло бы отзыв лицензии на образовательную деятельность у гимназии, в связи с чем локацию поля было решено изменить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля