Последние новости

Реклама

Отчетно-выборная акция должна работать на избирательную. Прошло расширенное заседание Бюро Рязанского обкома КПРФ

10 марта прошло расширенное заседание Бюро Рязанского обкома КПРФ, посвященное вопросам усиления агитационно-разъяснительной работы между жителей области, отчетам и выборам в партийных отделениях.
Опытом работы коммунистов Октябрьского района г.Рязани в этом направлении поделилась первый секретарь РК КПРФ Л.М. Кривцова. Так, в соответствии с утвержденным планом работы, на территории района регулярно проводятся пикеты. Только за последние несколько месяцев их проведено больше 30. Налажено распространение тиражей партийной печатной продукции.

Ввиду острых вопросов, связанных со сложной экологической обстановкой в районе из-за периодического выброса в атмосферу вредных (опасных) веществ, налажено взаимодействие с активистами экологического движения. Собраны тысячи подписей под требованиями к властям города нормализовать экологическую ситуацию.

С начала года организована серия встреч депутатов-коммунистов с жителями района.

Одновременно проводится работа по укреплению партийной организации. Так, в рамках призыва в ряды партии, посвященного 100-летию Великого Октября, только с начала 2016 года ряды районной парторганизации пополнили 8 человек, какие активно включились в общественно-политическую работу. Все они – из числа молодежи.

О работе Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» по расширению круга сторонников КПРФ проинформировали его председатель и секретарь Е.Е. Константинов и В.В. Якунин. На сегодняшний день областное отделение проходит этап организационного становления. Тем не менее, в его рядах состоит более 3-х тысяч человек. Его актив включился в общественно-политическую и разъяснительную работу.

Еженедельно проводятся встречи членов Правления организации с населением. Фракцией КПРФ в областной Думе совместно с региональным отделением «Дети войны» был разработан проект закона о «Детях войны», направлены Обращения в адрес депутатов и Губернатора с требованием его принятия.

По итогам обсуждения вопроса было принято решение организовать сбор подписей в поддержку данного законопроекта.

Далее секретарь обкома КПРФ Д.С. Сидоров представил участникам Бюро образцы предлагаемой к выпуску печатной продукции.

С информацией об итогах работы по направлению представителей КПРФ в составы молодежных избирательных комиссий выступил член Избирательной комиссии Рязанской области с правом совещательного голоса от КПРФ И.В. Блохин. Он отметил, что районные и городские отделения партии активно включились в данную работу. В итоге удалось направить представителей КПРФ в большинство молодежных избирательных комиссий (в 20 из 32). Все они были утверждены на соответствующих заседаниях ТИКов и приступили к работе. Весомый вклад в данную работу внесла первый секретарь Сасовского горкома КПРФ Г.Н. Гнускина, подготовившая и направившая молодых активистов КПРФ и сторонников партии в составы 5-ти молодежных комиссий.

О ходе и первых итогах отчетно-выборной кампании в первичных и местных отделениях партии собравшимся доложила секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова, отметив, что за отчетный промежуток времени число первичных партийных отделений КПРФ в области увеличилось до 191. Только за последние месяцы созданы несколько новых партийных ячеек: п/о «Гусевское №2» (Касимовское городское отделение); п/о «Клепики №4» (Клепиковское районное отделение), п/о «Заря» (Михайловское районное отделение); п/о «Молодежная №2 г.Сасова» (Сасовское городское отделение), п/о «Архангельское» и п/о «Милославское сельское» (Милославское районное отделение). Увеличилось также число молодых секретарей первичных отделений.

В целом отчетно-выборная акция в первичных и местных отделениях КПРФ проходит в соответствии со сроками, утвержденными решением Бюро обкома партии и требованиями Президиума ЦК КПРФ. Завершившись в первичках, она в настоящий момент продолжается в районных и городских партийных отделениях.

Затем заведующий отделом организационно-партийной и кадровой работы Д.В. Иваничкин предложил членам Бюро обкома утвердить решение Ермишинского районного Комитета КПРФ об избрании первым секретарём РК КПРФ Блажко Валентины Михайловны; Сапожковского – об избрании первым секретарём РК КПРФ Хомченкова Юрия Лукьяновича; Спасского – об избрании первым секретарём РК КПРФ Кочановой Валентины Дмитриевны.

Также были рассмотрены вопросы подготовки к XL отчетной Конференции Рязанского областного отделения КПРФ и хозяйственной деятельности регионального отделения партии.

В обсуждении вопросов приняли участие: В.Г. Малюгин, Е.М. Рябко, П.И. Пыленок, А.И. Крикунов, Н.Е. Дроздова, А.Д. Захаров.

По всем вопросам приняты соответствующие постановления.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля