Последние новости

Реклама

Забайкальское региональное отделение «ВЖС-Надежда России» расширяет свои границы

Несмотря на то, что Забайкальскому региональному отделению Всероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» всего три месяца, активистки движения принимают активное участие в Круглых столах, протестных акциях, проводимых краевым комитетом КПРФ. В Забайкальском крае, как и во многих регионах России, тяжелая социально-экономическая ситуация. Поэтому на сегодняшний момент одной из главных задач, поставленных перед участницами движения, является содействие изменению политической и экономической ситуации в регионе.
На сегодняшний день женское движение совместно с другими общественными организациями ведет борьбу за спасение Музея Декабристов. Музей является памятником культурного наследия, народной ценностью. Представители движения участвуют в Круглых столах, в пикетах, ведут сбор подписей за спасение музея.

Несмотря на молодой возраст регионального отделения, уже начали поступать обращения от женщин по разным проблемам, и не одно из них не остается без внимания. Самое главное - женщины сами начинают понимать, что, только объединившись, они становятся силой, способной разрушить стену безразличия и непонимания со стороны чиновников.

Очень радует, что в движении стала приходить молодёжь, которая своей энергией и задором вносит свежие интересные идеи в различные мероприятия. Так, представители Забайкальского регионального отделения «Всероссийского Женского Союза – Надежда России» совместно с педагогами дошкольного образования г. Читы и студентов Читинского педагогического колледжа провели «Веселую субботу» для ребят Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» г. Читы. Участниками мероприятия были дети от 7 до 17 лет. Весёлые ведущие сразу зарядили ребят своим оптимизмом и задором. Неизгладимые впечатления и радость ребят от встречи подогрели врученные им грамоты за победу в разных номинациях, сладкие призы и воздушные шары. При проведении таких мероприятий каждый понимает, что они организованы не зря, если взрослые смогли поделиться частичкой своего тепла и доброты с детьми, ведь на лице каждого ребенка хоть раз появилась искренняя улыбка, в глазах загорелся огонёк и прозвучал звонкий детский смех.

В Забайкальском крае организовано уже три местных отделения: Нерчинское, Улётовское и Могойтуйское.

На собрании в Нерчинском районе собирались женщины с активной жизненной позицией с разных сел, какие не равнодушны к тем проблемам, с которыми сталкиваются женщины каждодневно. С докладом выступила Татьяна Комогорцева, рассказавшая о целях и задачах созданного движения. В заключение районной конференции Татьяна Яковлевна была единогласно избрана председателем женского движения «Надежда России» в Нерчинском районе.

В Улётовском районе на собрании присутствовали руководство районного комитета КПРФ, рядовые члены партии, а также глава района Сергей Савин. Анна Титова, как делегат краевой конференции «ВЖС – Надежда России» рассказала о целях создания местного отделения данной организации. Идею создания женского движения в районе поддержал руководитель Сергей Савин: «Раньше женсоветы активно работали на местах, к примеру, в п. Ленинский – в борьбе со спиртоторговлей, в с. Арта – участие в культурно-досуговых мероприятиях и т.д. Поле для деятельности женщин очень большое – от участия в политической, культурной жизни до, к примеру, борьбы с торговлей суррогатами», - заключил глава-коммунист. Участницы единогласно приняли решение о создании в Улётах местного отделения ООД «Всероссийский женский Союз – Надежда России». Был избран Совет местного отделения, который возглавила Анна Титова, а также избрали трёх её заместителей. Женщины наметили и утвердили план работы Совета на 2016 год.

10 марта п. Могойтуй прошло общее собрание женщин, главным организатором которого выступила Лия Чистохина, первый секретарь Могойтуйского местного отделения КПРФ, за что ей большая благодарность от краевого отделения «ВЖС – Надежда России». Около тридцати активных женщин Могойтуйского района прибыли на собрание. При этом заметим, что организаторы рассчитывали на большее количество представителей, в том числе работников культуры. Возможно, причина отсутствия некоторых делегатов в несогласии их руководства на участие в данном мероприятии.

Официальную часть открыла Светлана Скубьева, председатель краевого отделения «ВЖС – Надежда России». Она рассказала об истории, целях женского движения. Светлана Анатольевна дополнила свой рассказ впечатлениями от недавней поездки в Москву на Женский форум, посвящённый 20-летию движения.

Затем слово было представлено делегатам. Галина Соловкина отметила важную роль женщин в современном мире. Наметила первые шаги в плане работы местного отделения. «Объединившись, вместе мы сможем многое, главное - не быть равнодушными к окружающим», - заключила Галина Соловкина.

После обсуждений было принято единогласное решение о создании Могойтуйского местного отделения ООД «Всероссийский женский Союз – Надежда России». Был избран Совет местного отделения, который возглавила Галина Соловкина, а также два её заместителя.

Красной нитью на всех прошедших собраниях была тема предстоящих в этом году выборов, в подготовке и проведении которых женщины должны принять самое активное участие, как прекрасные представительницы сторонников КПРФ. И главная их задача – как можно больше сагитировать женщин прийти на избирательные участки в день голосования и отдать свой голос за истинно народную партию – КПРФ.

Команда "Надежда России" выбирает те дороги, где не горят огни, они зажигают их сами! «Надежда России» - открытая для всех женщин организация, так что любая желающая может в неё вступить.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля