Последние новости

Реклама

В Крыму построят новую ЛЭП – за 2 млрд рублей
В Крыму намерены построить новую высоковольтную линию электропередач. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что возведение высоковольтной линии «Западно-Крымская – Севастополь» (мощностью 330 киловатт) обойдется в 1 миллиард 872 миллиона рублей. Заказчиком выступает ОАО «Центр инжиниринга и управления строительством единой энергетической системы».

Согласно конкурсной документации, будущая линия электропередач пройдёт вдоль западного побережья Крымского полуострова через Симферополь, Саки, Бахчисарай и Севастополь.

Заявки на конкурс будут принимать до конца марта, а итоги торгов огласят 30 апреля 2016 года. В требованиях к подрядчику указано наличие 16 тракторов и бульдозеров, 20 самосвалов и другой спецтехники. В штате компании должно быть не менее 34 специалистов.

Подрядчик будет обязан предоставить гарантию на 60 месяцев со дня ввода линии электропередач в эксплуатацию. ЛЭП должна быть построена к концу 2017 года.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2016 | Разделы: События
14 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля