Последние новости

Реклама

В Севастополе надеются, что статус исторического поселения остановит «архитектурный беспредел»
Часть Севастополя включили в список исторических поселений федерального значения. Это должно решить задачу со стихийной застройкой города, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что соответствующий приказ уже подписал министр культуры РФ Владимир Мединский. Согласно документу, на самом деле 2 тысячи 600 гектаров центральной части Севастополя, что составляет 2,4% от общей площади города, теперь находится под федеральной охраной. Всего в списке 369 объектов: это монументы, дома, храмы и даже панорамные виды.

«Этот документ позволит остановить архитектурный беспредел, который творится в нашем городе. Теперь основная задача правительства и Законодательного собрания – обеспечить исполнение приказа», – считают севастопольские депутаты. В частности, данный документ остановит застройку в районе Братского кладбища.

Отметим, что помимо памятников архитектуры, расположенных в центральной части города, в список вошли объекты Северной стороны. Между них Константиновская и Михайловские батареи.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля