Последние новости

Реклама

Московские коммунисты требуют найти и наказать виновных, разрушивших мемориал героям Великой Отечественной войны на Мичуринском проспекте

Не прекращается борьба жителей столичного района Раменки против уничтожения сложившейся инфраструктуры района, в которую вложили немалые силы и сами жители, организовывавшие самодеятельные субботники по благоустройству и созданию памятных мест, связанных с Великой Победой Советского народа в войне против гитлеровской Германии, против фашизма.
Вандалы-реформаторы и прочие катастроечники решили железным катком пройтись не только по парку, что создали на берегу реки Раменка жители ближайших кварталов. Изуверы добрались до мемориала, посвящённого памяти героев Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

Жителя района в первых числах февраля уже собирались на протестное мероприятие против строительного вандализма, когда нависла угроза над уничтожением парка и сквера, где и находится мемориал. Об этом писала в своей редакционной статье в мартовском спецвыпуске «Правда Москвы» Ю.Б. Михайлова, ставшая сама участницей схода граждан на встречу с депутатом Госдумы В.Р. Родиным против строительного беспредела.

Коммунисты Местного отделения «Мичуринское» продолжают вместе с жителями Раменок бороться с откровенным наплевательским отношением к району.

12 марта на Конференции местного отделения была принята резолюция, будут проведены ряд внеочередных пикетов с участием жителей района в зоне вандализма.

Резолюция делегатов Конференции местного отделения КПРФ «Мичуринское»

4 марта 2016 года снесён мемориал, установленный на Мичуринском проспекте и посвящённый памяти героев Великой Отечественной войны Советского народа 1941 — 1945 годов. Данный мемориал был установлен в связи с 70-летием Великой Победы и как всякий мемориал со знаменем Победы является государственным символом и требует к себе бережного и достойного отношения.

Однако, подобные скоропалительные действия, при любых объяснениях о мотивах демонтажа государственных символов и символов народной памяти, есть ничто иное, как проявление прямого вызова всем наследникам патриотической истории советского и российского народа, памяти поколений и не имеет оправдания.

Коммунисты Местного отделения КПРФ «Мичуринское» целиком и полностью солидарны с жителями Раменок, какие были инициаторами и авторами снесённого мемориала. А поэтому, мы требуем привлечения к персональной ответственности за поспешность и безразличие, главы муниципального округа Раменки Станислава Дмитриева и главы управы района Раменки Владимира Хихленко, какие будучи участниками круглого стола, проведённого 3 марта по инициативе и при участии депутата Мосгордумы Евгения Герасимова, не обеспечили достойного внимания и уважения к мемориалу при его демонтаже.

Мы надеемся, что у властей найдутся силы и средства по восстановлению мемориала в самое ближайшее время, а те, кто допустил поспешный снос мемориала памяти, будут привлечены к ответу, а подобные позорные случаи закончатся данным фактом и не будут повторены впредь.

12 марта 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля