Последние новости

Реклама

Курганская область. Коммунисты помогли проводить зиму новоильинцам

В воскресенье, 13 марта, коммунисты высадили целый десант в селе Новое Ильинское Петуховского района. В данный день здесь проводился праздник «Проводы зимы». Инициатором поездки стал Я.С.Сидоров, который приезжал сюда ранее по адвокатским делам. Село находится в живописном месте на берегу знаменитого озера Медвежье.
Веселая масленица вместила в себя массу мероприятий, в том числе карнавал костюмов, спортивные и шуточные состязания. Например, требуется было поднять гирю, выиграть гонки на санках и на игрушечных лошадках, с закрытыми глазами водрузить горшок в печь. Желающие могли покататься на санях, попеть, потанцевать, угоститься блинами.

Гости из Кургана не только приняли участие в мероприятиях, однако и привезли с собой свой самовар, который умело разжег депутат Курганской городской Думы, первый секретарь горкома КПРФ Яков Сидоров, которому помогали молодые коммунисты. Они угощали сельчан конфетами и другими сладостями. В качестве фотографов выступали Анжелика Кристианс и Максим Коновалов.

А руководитель фракции КПРФ в областной Думе Василий Кислицын не только поздравил новоильинцев с праздником, однако и вручил им подарки: волейбольные сетку и мяч для школьников, а также копию Знамени Победы.

Он также побывал в доме культуры, где посмотрел библиотеку. Особое внимание его привлекла книга «Солдаты Победы», которая была выпущена в селе в год 70-летия Великой Победы и повествует о земляках. О работе над этой книгой и новых краеведческих планах профессору КГУ, председателю областного общества краеведов В.А.Кислицыну поделилась глава Новоильинского сельсовета Е.В.Акимова.

Жители села рассказали гостям и о имеющихся проблемах, над которыми вместе с ними намерены поработать и депутаты-коммунисты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля