Последние новости

Реклама

Симферополь. Ирина Бородкова из Симферополя стала победительницей чемпионата Республики Крым между женщин. Это соревнование прошло 12 марта в Симферополе. 

Второе и третье места также заняли участницы из столицы Крыма – Анна Сиверс и Татьяна Пуховская соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

Симферопольские спортсменки по результатам четырёх туров состязательной дистанции опередили участниц из Феодосии и Сак.

«Чемпионат состоялся в увлекательной и сложной борьбе, - прокомментировала Крыминформу свою победу Ирина Бородкова. – Например, Анна Сиверс – в прошлом многократная чемпионка Крыма. В го каждая партия по-своему значима и интересна».

Всего в турнире выступили 15 спортсменок.

Го – это традиционная стратегическая настольная игра, возникшая в древнем Китае между 2000 и 200 годами до нашей эры. Сейчас по общему количеству участников - одна из самых распространённых настольных игр в мире, входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Цель партии в го - отгородить на соревновательной доске условными камнями своего цвета большую территорию, чем противник. По завершении поединка подсчитываются очки, набранные соперниками. Игрок получает по одному баллу за каждый из пунктов доски, окружённых камнями только его цвета, и по одному баллу за каждый захваченный камень противника либо за каждый собственный камень, который остался на доске к концу игры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля