Последние новости

Реклама

Прикамское отделение КПРФ подписало соглашение о взаимодействии с Избирательной комиссией Пермского края. Цель такого соглашения – исключить из числа кандидатов на выборах лиц, когда-либо имевших судимости. Механизм доказал свою эффективность при проведении выборов в 2015 году.
В крае значительно снизилось число выдвинутых и зарегистрированных лиц, какие ранее привлекались к уголовной ответственности. Ни один из кандидатов, имевших криминальное прошлое, не попал в бюллетени.

Подписание соглашения дает партии возможность проводить предварительную проверку сведений о судимостях своих потенциальных кандидатов ещё до начала избирательной кампании. В 2014 году свое согласие на участие в информационном обмене дали 20 региональных отделений политических партий в крае. Перед кампанией 2016 года соглашения о взаимодействии с ИКПК подписали все региональные отделения парламентских партий в Пермском крае, кроме «Справедливой России». Всего в информационном обмене участвуют более 20 региональных отделений партий.

Суть механизма проста: если выявляется кандидат с судимостью, то о нем информируется общественность через СМИ. Первый секретарь пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун пояснил, что партия заинтересована в выдвижении кандидатов, соответствующих всем требованиям законодательства. «Важно использовать все возможности, чтобы в ходе предстоящей избирательной кампании на 100% быть уверенными в потенциальных выдвиженцах от КПРФ», - отметил Владимир Корсун.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля