Последние новости

Реклама

Депутаты из Евпатории прошли обучение по проблемам антикоррупционного законодательства

По поручению главы города Олеси Харитоненко депутаты и служащие Евпаторийского городского совета посетили обучающий семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований полуострова по актуальным проблемам применения антикоррупционного законодательства, который начал свою работу в Государственном Совете Республики Крым, сообщает издание «Kalamit.info».

Открывая семинар и говоря об актуальности вынесенной на рассмотрение темы, председатель Комитета ГС РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что вопросам профилактики коррупции, правовому просвещению и формированию правильных стереотипов поведения муниципальных служащих в Крыму уделяется особое внимание.

«Регулярное ознакомление представителей органов власти муниципалитетов с вступившими в силу изменениями в сфере антикоррупционного законодательства, а также типичных нарушениях и проблемах, возникающих при реализации его положений, является важным фактором предупреждения и снижения уровня коррупции на местах», - уверен парламентарий.

В ходе первого дня семинара, который продлится до 14 марта 2016 года, его участники рассмотрели вопросы организации проверки достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими. Особое внимание было уделено правовым и организационным основам антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов, а также взаимодействию в этом направлении с Прокуратурой Республики Крым и Министерством юстиции РК. Кроме того, сотрудникам муниципальных органов власти Республики Крым были даны разъяснения некоторых положений законодательства, касающиеся предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также правовых последствий представления заведомо ложных или неполных сведений.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета (по материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым) 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля