Последние новости

Реклама

Аксенов: Иностранные деньги в Крыму есть, но тайно
Иностранные инвесторы уже активно вкладывают деньги в крымский бизнес, однако при этом вынуждены скрывать свои действия, опасаясь санкций ЕС. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов: «Иностранные деньги в Крыму присутствуют. Зарубежные инвесторы заходят к нам и работают», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в то же время глава республики наотрез отказался назвать имена, так как «публичное обсуждение навредит делу». Аксенов уточнил, что недавно встречался с делегацией итальянских бизнесменов, готовых вложить деньги в развитие поселкового хозяйства на полуострове. В частности, они проявляли живой интерес к развитию виноделия.

«Я дал слово, что не скажу, кто это. Ведь это может навредить им», – пояснил председатель крымского правительства, добавив, что встречался с предпринимателями без прессы.

Он пояснил, что властям республики приходится регистрировать на территории материковой части России юридические лица для того, чтобы иностранные бизнесмены могли работать в Крыму.

В свою очередь итальянский журналист Джузеппе Кьеза сообщил, что группа сенаторов из Италии намерена посетить полуостров, чтобы своими глазами увидеть, что здесь происходит. Аксенов поспешил заверить: он готов встретиться с сенаторами в ближайшее время.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2016 | Разделы: События
11 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля