Последние новости

Реклама

РИА Новости. Геннадий Зюганов пояснил, о чем говорил на встрече с послом США Теффтом

РИА Новости. Послы иностранных государств регулярно посещают КПРФ и другие фракции Госдумы, встреча с представителем США Джоном Теффтом не является чем-то сверхъестественным, сообщил РИА Новости лидер коммунистов Геннадий Зюганов, добавив, что на данной встрече заявил о неприемлемости для России американизированного варианта политики.
Ранее на официальном сайте КПРФ сообщалось, что Г.А.Зюганов в среду провел рабочую встречу с Теффтом по просьбе американского посла. Стороны обменялись мнениями о стартовавшей в США президентской кампании. Теффт поднял вопрос о предстоящих выборах в Госдуму. Лидер коммунистов рассказал об антикризисной программе КПРФ, принятой на Орловском экономическом форуме, и о законодательной деятельности депутатов-коммунистов.

"Послы иностранных посольств регулярно посещают фракцию. Это их практика, они обязаны знать ситуацию, обязаны информировать руководство страны… Тут нет ничего сверхъестественного", — сказал Геннадий Зюганов.

По словам лидера коммунистов, он представил программу вывода страны из кризиса.

"Я отстаиваю национальные государственные интересы страны. Я изложил в докладе опасности либерального варианта в экономике. Изложил подробно суть политики, которую проводили 25 лет по американским лекалам, заявил о том, что данный американизированный вариант для нас абсолютно неприемлем", — пояснил Геннадий Зюганов.

После встречи Г.А. Зюганова с Теффтом депутаты-единороссы заявили, что желают потребовать у лидера коммунистов разъяснений на данный счёт. В частности, член президиума Генсовета "Единой России", депутат Валерий Трапезников высказался за то, что "теперь все кандидаты от КПРФ должны автоматически проверяться на наличие иностранного финансирования".

Лидер КПРФ в ответ на просьбу прокомментировать данную позицию порекомендовал политическим оппонентам "не фантазировать".

"Всякая болтовня меня, честно говоря, не волнует. Я обязан как влиятельный политический человек излагать свой взгляд. И я обязан все делать, чтобы в стране была безопасность для граждан и мир. Американцы в современном мире влияют на многие процессы, поэтому наша задача – в том числе и предупреждать посольство, чтобы не вмешивались в наши дела. Ну, а мы заинтересованы в том, чтобы выйти из кризиса, тем не менее одновременно иметь нормальные отношения и с Востоком, и с Западом, и с Югом. Это наша принципиальная линия", — заявил Геннадий Зюганов.

"Почему (президент РФ Владимир) Путин регулярно разговаривает с (президентом США Бараком) Обамой и всеми остальными, хотя меры наложены? Почему (спикер Госдумы Сергей) Нарышкин выезжает на встречу с парламентариями, высказывает позицию о том, что происходит в стране и наши предложения, несмотря на то, что на него наложено эмабрго и так далее?", — добавил лидер КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля