Последние новости

Реклама

Феодосия. Уровень здравоохранения, к которому Россия двигалась два десятка лет, всего за два года освоен Крымом на 80%. Такое мнение выразил ректор первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, академик Российской академии наук, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Багненко в ходе заседания «круглого стола», посвященного вопросам развития здравоохранения Республики Крым, которое прошло сегодня в Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению Багненко, для того, чтобы как можно скорее в полном объеме реализовать возможности, предоставленные крымскому здравоохранению в рамках федеральных программ, требуется на местном уровне «подтянуть организационную часть», а также выстроить эффективную систему логистики.

«Сейчас в Крым закупается много оборудования, выстраивается логистика, и всё это должно работать. В конечном счете, в этом заинтересованы жители Крыма. Необходимы не только финансовые, однако и большие организационные усилия», – сказал он.

Багненко отметил, что одной из проблем крымского здравоохранения остается не до конца отрегулированный механизм взаимодействия с муниципалитетами. «Сейчас все объекты здравоохранения выведены на республиканский уровень, однако параллельно должны работать муниципалитеты, чтобы создавать условия для работы этих отделений. Если «скорая помощь» не может подъехать к пляжам, к местам скопления людей, это задача органов муниципалитета – организовать данный доступ. Это только один из примеров, взаимодействие требует улучшения», – сказал Багненко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля