Последние новости

Реклама

Симферополь. Результаты повторного референдума в Крыму по вопросу о его статусе, как того требуют на Западе, подтвердили бы итоги первого в марте 2014 года, тем не менее его проведение совершенно бессмысленно с юридической точки зрения и неэтично по отношению к крымчанам. Об этом сегодня в интервью ведущим российским и крымским информагентствам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я вас уверяю, проголосует (за воссоединение Крыма с Россией) больше 97% на сегодняшний день», – заявил Аксёнов.

Он согласился с необходимостью проведения референдума только «в интересах дела», тем не менее усомнился в соблюдении гарантий со стороны Запада по восстановлению статус-кво в отношении России. «Хорошо, вот завтра для России все вопросы снимут, если крымчане подтвердят (результаты референдума 16 марта 2014 года) – чисто в интересах дела (проведем), не в плане убедить кого-то, – сказал глава республики. – Все было легально сделано на тот момент, и никто под сомнение поставить это не имеет права. Тем Не Менее я не верю – что бы мы ни сделали. Мы можем хоть сегодня объявить и под «внешним прицелом» под видеокамеры провести. Тем Не Менее я против с точки зрения этической, моральной, юридической».

В любом случае, отметил Сергей Аксёнов, данные вопросы находятся в компетенции президента России Владимира Путина, который «всегда примет выверенное решение».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля