Последние новости

Реклама

Крымский покупатель видит продавца, а чиновник – нет: как в Столице Крыма борются со стихийной торговлей
В Столице Крыма продолжают искоренять несанкционированную торговлю, однако данный процесс похож на «борьбу нанайских мальчиков». Похоже, одни и те же лица и поощряют торговлю, и наказывают за нее, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня в столице Крыма овощами и даже рыбой свободно торгуют «с земли» во всех микрорайонах города. В первые дни марта живые цветы продавались буквально на всех углах.

Сотни продавцов и покупателей каждый день легко находят друг друга. Однако на заседание административной комиссии, состоявшейся 9 марта, попало всего лишь 50 протоколов о нарушениях, составленных в соответствии со ст 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» – «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», а также по ст. 3.11 – «нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

Горадминистрация сообщает: в отношении виновных лиц вынесены постановления о наложении штрафов на различные суммы (на граждан в размере 2 -5 тыс. рублей, на должностных лиц – 5 – 15 тыс.). К ответственности были привлечены граждане, осуществлявшие несанкционированную торговую деятельность по улицам Киевской, Матэ Залки, Залесской, в районе Абдала.

Рейды по пресечению стихийной торговли и соблюдению правил благоустройства будут проходить ежедневно, сурово предупреждают чиновники. Однако, судя по всему, их угроз никто не боится.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля