Последние новости

Реклама

Симферополь. Сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог», депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева встретилась с крымскими журналистами, чтобы выяснить, насколько нарушаются права СМИ в регионе. Встреча состоялась сегодня в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Два года назад крымское общество показало всей стране пример гражданской активности и сейчас наша задача – зафиксировать те изменения, какие произошли за время пребывания полуострова в составе Российской Федерации, - сообщила журналистам Тимофеева. - И конечно же, мы готовы оказать содействие в решении тех проблем, какие возникают у крымских журналистов во время исполнения ими их профессиональных обязанностей».

В ходе встречи выяснилось, что в Крыму есть факты нарушения прав журналистов со стороны чиновников, однако они не столь многочисленны, как в ряде других регионов Российской Федерации.

«Также перед нами стоит задача найти тех активных людей, какие смогут выявлять данные проблемы в крымском регионе, озвучивать их и тем самым способствовать их решению», - пояснила Тимофеева.

В свою очередь руководитель Центра правовой поддержки журналистов Наталья Костенко сообщила, что за прошлый год в центр правовой поддержки ОНФ поступило всего два обращение от крымских журналистов.

«Получается, что крымские СМИ не полностью используют ресурс, который дает ОНФ через Центр правовой поддержки. Поэтому мы желаем более тесно наладить данную работу», - подчеркнула Костенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля