Последние новости

Реклама

Детали ружья выявлены в пункте пропуска Армянск

6 марта 2016 года в пункте пропуска Армянск должностными лицами Крымской таможни совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым у гражданина Украины, следовавшего в Республику Крым пешим порядком, были выявлены детали ружья.

В ходе таможенного контроля в кармане куртки мужчины был обнаружен предмет из металла и дерева, визуально напоминающий часть ружья - цевье. В дальнейшем при досмотре ручной клади гражданина в пакете с бензопилой был обнаружен завернутый в газетную бумагу ствол, а на дне сумки, под картонным дном - приклад ружья. Все перемещаемые детали имели маркировку.

При пересечении государственной границы пассажирская таможенная декларация гражданином не заполнялась. Документы на перемещаемый предмет отсутствовали. Таким образом, гражданин Украины пытался переместить в разобранном виде, предположительно, оружие с сокрытием от таможенного контроля.

В настоящее время с целью идентификации детали направлены на экспертизу.

В случае если экспертиза признает, что выявленные детали являются основными частями огнестрельного оружия, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ «Контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей…»
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля