Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя утвердило госпрограмму «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса (АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС)) «Безопасный город» на 2016-2018 годы. Соответствующее решение принято сегодня на очередном заседании правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Госпрограмма направлена, в частности, на автоматизацию процессов управления экстренными и коммунальными службами, организациями и предприятиями. Она предполагает внедрение единой интеграционной платформы в рамках АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) «Безопасный город» и построение сегментов АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) на базе существующей инфраструктуры», - пояснил начальник управления информатизации и связи Вадим Дворяненко, представляя проект госпрограммы.

Он отметил, что госпрограмма общей стоимостью 565 млн рублей предполагает финансирование исключительно из бюджета Севастополя. «В 2016 году на реализацию мероприятий госпрограммы будет направлено 50 млн рублей, в 2017-м - 210 млн рублей, в 2018 году - 305 млн рублей», - уточнил Дворяненко.

Он также сообщил, что для реализации госпрограммы будут привлекаться внебюджетные средства «за счёт подключения в единое информационное пространство АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) «Безопасный город» средств мониторинга (камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей, акустических датчиков, датчиков телеметрии, терминалов экстренной связи) предприятий и организаций города».

По словам Дворяненко, в 2016 году планируется создание опытного участка АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) «Безопасный город».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля