Последние новости

Реклама

В Крыму разработали и утвердили режим работы Партизанского водохранилища на январь-декабрь 2016 года, что позволит обеспечить потребности в орошении жителей и фермеров Альминской долины. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым со ссылкой на заместителя председателя комитета Владимира Лысенко.

В течение 2016 года из водохранилища в реку Альма запланированы санитарные пропуски в объеме 3,0 млн.куб.м воды, что позволит удовлетворить потребности населения в орошении территорий.

«В последние годы площадь полива от Альминского водохранилища составляет от 1,1 тыс. га до 1,4 тыс. га – 33% подвешенной площади. Объём водоподачи на орошение на данные площади составляет 40% от рекомендуемых норм полива для выращивания сельхозкультур. Запланированные режимом работы Партизанского водохранилища санитарные пропуски позволят Бахчисарайскому филиалу ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» обеспечить потребности водопотребителей Альминской долины в воде для орошения в необходимых объемах», — пояснил Лысенко.

По данным эксперта, по состоянию на 9 марта текущего года наполняемость водохранилища составляет 1, 3 млн. куб. м или 21% от полного проектного объёма. В также время в 2014 году наполняемость объекта составляла 0.4 млн. куб. м воды или 6%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля