Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту», направленный на популяризацию города-курорта, его достопримечательностей, истории и культуры. Приз за победу в конкурсе — квартира, за второе место — 100 тыс., третье — 50 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В состав жюри войдут ялтинские и крымские чиновники, общественные деятели и профессиональные художники.

Участники могут зарегистрироваться, а зрители проголосовать за понравившуюся картину на сайте конкурса www.kartina.ubksg.ru.

Дата начала приема работ — 1 марта 2016 года.

Подведение итогов конкурса произойдёт на набережной Ялты в День города, который отмечают в августе.

Средства, собранные от проведения конкурса, пойдут на нужды Ливадийской школы-интерната.

Конкурс уже проходил в Ялте в прошлом году и был посвящен теме «Крымская весна». В нем приняло участие порядка 150 художников со всей России. Участники отобразили на своих холстах авторское видение исторических событий Крымской весны 2014 года. География представленных работ – от Сахалина до Лондона.

Экспозиция работ конкурса вызвала живейший интерес у ялтинской публики — выставку посетило несколько тыс. человек. Первое место и квартиру в Ялте завоевал местный художник Алексей Гарин. Второе место и приз в 180 тыс. рублей достались Руслану Киселеву из Пятигорска. Третье место и приз в 60 тыс. рублей выиграл Виктор Прасолов из Симферополя. Также вручались награды в детских номинациях — планшет, телефон и ноутбук.

Тоже важно:

Дата: 10 марта 2016 | Разделы: События
10 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля