Последние новости

Реклама

Симферополь, 10 марта. Симферополь. Жительница Симферополя Вероника Нестерова, воспитывающая сына с диагнозом аутизм, предлагает крымским чиновникам, допустившим переезд Республиканского центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения в Строгановку, поучаствовать в социальном эксперименте – самостоятельно отвезти туда на единственном маршрутном такси №29 ребенка с ограниченными возможностями. Об этом она сообщила корреспонденту Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Я очень хочу провести эксперимент: взять ребенка с ДЦП, своего сына с аутизмом и какого-нибудь чиновника и проехать с ними весь маршрут, чтобы они поняли, насколько это все печально. Боюсь только, никто не согласится», – заявила она.

Нестерова подчеркнула, что в центре работают высокопрофессиональные специалисты, а услуги бесплатные, что особенно важно для многих родителей, живущих на пенсию. Но добраться до нового места расположения центра на единственной маршрутке, а затем ещё более полукилометра пешком с ребенком-колясочником, например, для родителей фактически нереальная задача.

Свое предложение собеседница агентства также разместила в социальной сети Facebook, где её активно поддержали другие посетители центра.

Крымский Республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения на прошлой неделе оперативно переехал из Симферополя в Строгановку, не выполнив обещания обеспечить транспортную доступность учреждения. Родителям детей-инвалидов с нарушениями центральной нервной системы (аутизм, ДЦП и другими) предлагают ездить за город на единственной маршрутке, конечная остановка которой располагается на приличном расстоянии от нового месторасположения центра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля