Последние новости

Реклама

Около тысячи крымчан получили компенсации по вкладам

Более 900 жителей полуострова получили компенсацию по вкладам украинских банков, превышающим 700 тыс. рублей.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин.

По его словам, деньги граждане получат даже раньше предполагаемого 90-дневного срока.

- Как мы и обещали, на прошлой неделе, в четверг, такие выплаты начались, общее количество крымчан, стоящих в очереди — 9330 человек, общий объём средств, какие мы должны выплатить — 5,3 млрд. рублей. Два дня показали достаточную эффективность выплаты вкладов: более 990 человек вклады получили на сумму 187 млн. рублей, это примерно 1/10 людей за два дня. Максимальный срок, предусмотренный по принятым нами обязательствам, составляет 90 дней. Динамика, которая на сегодняшний день идёт, показывает, что выплатим мы гораздо быстрее, — отметил Нахлупин.

По его словам, на сегодняшний день жалоб от крымчан не зафиксировано. Кроме того, в Фонде защиты вкладчиков не поступали дополнительные заявления, какие бы подавались к уже принятым в июле 2015 года.

Он уточнил, что порядок предоставления документов в Фонд на сегодняшний день является простым и понятным для крымчан.
- Все документы аккумулированы ещё в июле 2015 года. Никаких дополнительных бумаг Фонд защиты вкладчиков не требует, — отметил Нахлупин.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов также рекомендовал Нахлупину ускорить работу в подведомственном Министерстве имущественных и земельных отношений республики по продаже остальных объектов господина Коломойского.

- Надо в этом году все процедуры завершить, — заметил премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля