Последние новости

Реклама

Савченко не признала своей вины и пригрозила Кремлю «российским Майданом»
В последнем слове на заседании Донецкого городского суда украинская летчица Надежда Савченко заявила, что невиновна, сообщает издание РИА «Новый День».

«Я не признаю ни вины, ни приговора российского суда. В случае обвинительного приговора апелляции не будет. После приговора я продолжаю голодовку ещё на 10 дней. Через 10 дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть 10 дней, чтобы перевести меня в Украину», – заявила она на украинском языке.

Савченко показала представителям гособвинения средний палец и пригрозила Кремлю «российским Майданом», пишут украинские «Вести».

Суд назначил оглашение приговора по делу украинской летчицы на 21 марта.

Напомним, Савченко анонсировала сухую голодовку на заседании суда 3 марта.

22 сентября 2015 года Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против гражданки Украины Надежды Савченко 6 июля 2015 года. 2 марта 2016 года прокурор попросил для украинской летчицы 23 года колонии общего режима.

СК РФ утверждает, что Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и специально давала указания стрелять по мирным жителям. Савченко свою вину не признает и утверждает, что с украинской территории её похитили.

17 декабря 2015 года декабря Донецкий городской суд продлил арест украинской летчице Надежде Савченко до 16 апреля 2016 года. В ответ на это Савченко объявила голодовку.

Украинская летчица уже объявляла голодовку в декабре 2014 года: тогда она продлилась 83 дня.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля