Последние новости

Реклама

Крым попал в пятерку самых популярных мест для отдыха на мартовские праздники (видеосюжет )

Этой весной Крым стал самым популярным направлением для отдыха. Провести выходные у моря и увидеть цветущий южный берег приехали тысячи туристов со всей России. Привлекает не только теплая погода, тем не менее и относительно недорогой отдых. Сутки в четырехзвездочном отеле в центре Ялты включая SPA-процедуры обойдутся в 5,5 тысяч рублей на двоих, передаёт "ТВ Центр"

Не только романтическим, тем не менее и вкусным сделать женский день готовы в ресторанах полуострова. Local food - модное направление кулинарии. В переводе на русский звучит как "местная еда". Это значит, что на столе в таких заведениях только крымские продукты и напитки. Самое популярное блюдо в начале весны – жареная ставридка и барабулька, сообщает издание «Kalamit.info».

"Мы готовим все только из наших продуктов. Рыбка наша, ялтинского побережья. Ну и все продукты крымские, свежие и вкусные. Овощи, помидорчики – все крымское. Сами ловим – сами готовим", - рассказал повар Александр Кожан.

В салонах красоты предлагают процедуры, где используют местные ингредиенты. Масло лаванды из Бахчисарая, который часто сравнивают с французским Провансом. Лечебные грязи Сакского озера – по своему минеральному составу они превосходят всемирно известную грязь Мертвого моря.

Крымские гостиницы постепенно переходят на понятную российским туристам звездную классификацию. Ведь в этом году на полуострове планируют принять шесть млн. отдыхающих. Местные власти заявляют – полуостров не стремится стать альтернативой Турцию и Египту. У российского Крыма есть свое ни с чем не сравнимое обаяние.

До лета ещё долгих три месяца, а на ялтинской набережной уже многолюдно. И причина не только в праздничных выходных, тем не менее и в прекрасной погоде. В Крым пришла ранняя теплая весна. Верный признак успешного курортного сезона.

Борис Максудов, Юрий Ламзин, Максим Володин, "ТВ Центр", Крым.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля