Последние новости

Реклама

Член ЦК ЛКСМ Дмитрий Шарипов избран заместителем председателя Молодежного парламента при Госсобрании Республики Якутия

Член ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов избран заместителем председателя Молодежного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) пятого созыва.
Не так давно в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) прошло IV пленарное заседание Молодежного парламента республики. Согласно повестке дня состоялись дополнительные выборы в состав действующего парламента. В результате голосования Дмитрий Шарипов, делегированный от Аллаиховского района, избран членом парламента. Он стал единственным младопарламентарием, работающим третий созыв подряд.

В руководстве Молодежного парламента имелось два вакантных места заместителей председателя. Одной из первых на данную должность была выдвинута кандидатура Дмитрия Шарипова. Конкуренцию ему составил главный редактор газеты “Молодежь Якутии” Анатолий Храмов.

В поддержку обоих кандидатур выступило много ораторов. В результате голосования уверенную победу одержал наш комсомольский вожак, набрав 27 голосов, за его оппонента проголосовали 10 человек.

Напомним, что в разное время в Молодежном парламенте работали комсомольцы: Савва Михайлов, заместитель председателя Молодежного парламента; Алвер Петров, член комитета по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту.

С 2014 года по настоящее время работает Иннокентий Именев, заместитель председателя комитета по законодательству и правовой работе.

Дмитрий Шарипов с 2006 года работал заместителем председателя комитета по социальной политике, председателем комитета по гражданско-патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля