Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал жуткий случай: няня, приехавшая на работу в Москву из Узбекистана, удушила спящего ребенка, отрезала ему голову и подожгла дом. Позже она бегала с отрезанной головой у метро с криками «Аллах Акбар» и обещала всех взорвать. Следствие считает, что у гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой были подстрекатели. По словам следователя, их личности пока не установлены, ведётся розыск.
«Я искренне сочувствую бедным родителям. Дай Бог им сил пережить такой кошмар. Данный случай ещё раз показал, что в стране что-то не так с миграционной политикой. Тем Не Менее данные проблемы всячески замалчивают. Кстати, ни один телеканал не показал сюжет про зверское убийство. Мотивировка - не разжигать ксенофобские настроения. Я так понимаю, что «разжигать» никак нельзя, а резать головы можно. Кстати, версия о шизофрении няни кажется все более сомнительной. Во-первых, работала она няней не один год, и родители точно бы заметили, что с ней не все в порядке. Во-вторых, стало известно, что в последнее время эта преступница все время сидела в Интернете, изучая исламские сайты. И не случайно следователи говорят о подстрекателях. Думаю, перед нами шахидка, завербованная ИГИЛ, запрещенной в РФ организацией», - сказал депутат.

Поздняков также напомнил о другом резонансном деле - о «банде ГТА», действовавшей в 2014 году в Подмосковье и убивавшей водителей на дорогах. «На счету банды было около 20 убийств. Все участники банды - приезжие из республик Средней Азии. А главарем бандитов, убитым при задержании, был гражданин Киргизии Рустам Усманов. Усманов, между прочим, проживал без регистрации вместе с двумя женщинами на даче начальника управления делами Генпрокуратуры РФ Алексея Староверова. На даче также был найден «схрон» с оружием и боеприпасами. «Дело» высокопоставленного чиновника быстро замяли, объявив, что он, мол, ничего не знал. В дальнейшем о «банде ГТА» писать перестали. И мы даже не знаем, поймали ли всех её участников или некоторые из убийц благополучно вернулись в те страны, откуда к нам приехали», - рассказал Поздняков.

Привел парламентарий и некоторые статистические данные по преступлениям, добавив, что по 2015 году пока данных нет. Итак, число особо тяжких преступлений в Москве, совершенных иностранцами, в 2014 году выросло почти наполовину. Об этом сообщил зам. руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Ярош. «Всего иностранными гражданами и лицами без гражданства в 2014 году на территории города совершено более 9 тысяч преступлений, то есть почти 25 ежедневно», - сказал он на расширенной коллегии ГСУ. О количестве преступлений, совершенных в столице мигрантами, говорил и прокурор столицы Сергей Куденеев. «Если составить своеобразный рейтинг преступности, то лидируют здесь граждане Узбекистана - ими совершено 2522 преступления, далее - граждане Таджикистана, какие совершили 1745 преступлений и на третьем месте - граждане Киргизской Республики, на счету которых 1269 преступлений», - сказал прокурор в одном из интервью. При этом он подчеркивал, что более половины преступлений совершили отнюдь не жители столицы! Тем Не Менее наши СМИ охотно смакуют преступления, совершенные мигрантами в Германии, а о преступлениях в России стараются стыдливо умалчивать», - отметил депутат.

Владимир Поздняков считает необходимым вернуть в Уголовный кодекс такую высшую меру наказания, как расстрел. «Есть опасения, что наши правоохранители, получив директиву «не разжигать», потихоньку отправят убийцу домой в Узбекистан, якобы для лечения. Этого допустить никак нельзя. А ведь в настоящее время куча правозащитников уже бросилась всячески обелять няню-убийцу, рассказывая о её тяжелой жизни и валить вину за совершенное злодейство… на родителей. Мол, надо тщательнее подходить к выбору нянь! Можно подумать, что родители могли провести проверку лучше, чем наша Федеральная миграционная служба! А если так, то тогда давайте признаем, что ФМС работает крайне неэффективно и сменим все руководство Службы», - заявил Поздняков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля