Последние новости

Реклама

Керченский футбольный клуб «Океан» заполнен легионерами Формирование спортивной сферы в Крыму – вопрос наболевший. Не секрет, что сильные команды строятся не за один день и не всегда за счёт местных игроков. О трудностях, с которыми столкнулись спортсмены ФК «Океан» Керчи рассказал Керчь.ФМ. гендиректор клуба Евгений Адаменко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Основанная масса – 80% с материковой части России. Керченских футболистов у нас крайне мало. Из Украины у нас также есть ребята. С ними решался вопрос в соответствии с требованиями миграционного законодательства – заключен контракт, оформлен патент.

В первоначальном этапе шла речь о том, что у нас будут какие-то квоты, тем не менее в итоге этого не произошло и пришлось решать вопрос «по ходу». Сейчас трое парней находятся на сборах, по ним уже начата работа и в течение 10 дней они должны получить патенты. Для того, чтобы избежать проблем с ФМС, ребята зарегистрированы в отеле «Крым-Москва».

После подписания контракта уже будут между нами трудовые отношения. Конечно, проблем много – и время и сбор документов.

Относительно санкций – ФК Океан Керчи это часть футбольного союза Крыма. Крымский футбольный союз в своем составе имеет комитет по трансферу игроков. Данный комитет уделяет большое внимание работе с европейскими структурами – УЕФА и ФИФА. Мы на сегодняшний день выполняем рекомендации и требования Крымского футбольного союза, а КФС решает все международные вопросы. Основная проблема это статус игроков – это трансферная политика, которая не может вестись в нормальном режиме без допуска клуба и КФС к международной трансферной системе. На совещаниях с представителями УЕФА было заявлено, что они идут нам навстречу – есть обещания и декларация.».

Судя по списку команды, размещенному на официальном сайте ФК «Океан», в команде 19 игроков, 6 из которых украинцы.

Что стало причиной того, что спортсмены из Украины приехали в Керчь ? Предложенные журналистом варианты ответов : «спасибо, что хоть вы позвали»,

«условия здесь лучше, чем в других клубах», и «я чувствую перспективу развития ФК «Океан»», ответил легионер капитан команды:

« Что касается меня, я знаю обоих тренеров, я заранее знал возможности тренерского штаба и я чувствую перспективу, для меня было интересно что-то поменять в своей карьере и попробовать свои силы в другом чемпионате.», — сказал сумчанин Владимир Романенко

Напомним, болельщики Керчи могут не увидеть футбол дома

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля