Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет (КФУ) приобрел симуляторы в Медицинскую академию им. С. И. Георгиевского и Академию биоресурсов и природопользования. Об этом сегодня журналистам сообщил ректор федерального вуза Сергей Донич, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы приобрели симуляторы и медицинские, и для агроакадемии – они уже установлены, – сказал он. – Студент, когда будет получать диплом – он уже будет понимать, что и как делать».

Ректор КФУ уточнил, что лично протестировал симуляторы комбайна и КАМАЗа. Симуляторы предлагают использовать не только для обучения студентов, но и для повышения квалификации уже работающих специалистов.

«Наше предложение уже прозвучало и Веронике Игоревне Скворцовой (министр здравоохранения РФ), и министерству образования Российской Федерации, что симуляционная составляющая должна быть частью федеральных государственных стандартов, а также дополнительного профессионального обучения», – сообщил Донич.

В 2015 году КФУ по Программе развития университета приобрел 64 медицинских симулятора для реализации мероприятий по созданию и функционированию образовательного центра высоких медицинских технологий с инжиниринговой составляющей «Центр медицинской науки» Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского». Данное оборудование предназначено для развития практических навыков в хирургии, включая челюстно-лицевую, при эндоваскулярных вмешательствах, гастроэнтерологии, внутрипросветной эндоскопии, в области гинекологии и гистероскопии, в бронхоскопии, в урологии, в ультразвуковой диагностике, в анестезиологии и реаниматологии. Кроме того, в данное оборудование входят симуляторы новорожденного, реанимации ребенка и подростка, родов, а также экспериментальная операционная и тренажер бригады скорой помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля