Последние новости

Реклама

Глава парламентского Комитета по труду и соцзащите Наталья Маленко провела очередной прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной личный прием граждан по основным направлениям своей деятельности.

Среди рассмотренных парламентарием вопросов – предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг ветерану боевых действий, направление в учреждение социальной помощи для лиц без определенного места жительства, предоставление жилья инвалиду Великой Отечественной войны.

Заявители также подняли ряд вопросов, касающихся пенсионного обеспечения. В частности, обратившиеся попросили оказать содействие в урегулировании ситуаций, связанных с отказом в выплате второй социальной пенсии вдове военнослужащего, погибшего во время прохождения воинской службы, недоплатой пенсии и невыплатой денежной помощи.

По мнению Натальи Маленко, высокая степень ответственности у всех депутатов проявляется именно тогда, когда к ним обращаются люди с конкретными жизненными ситуациями в надежде на действенное решение их проблемы. И каждый депутат должен использовать все возможные ресурсы, чтобы эту помощь предоставить.

«Невозможно заранее на законодательном уровне учесть все сложности, с которыми могут столкнуться люди в повседневной жизни. Практически каждая проблема индивидуальна и обусловлена рядом факторов. Поэтому задача депутата, как народного избранника, использовать все ресурсы и возможности для того, чтобы помочь разрешить ситуацию. Конечно, не все личные проблемы можно разрешить, но выслушать человека, разъяснить ему механизм дальнейших действий – вполне в наших силах», - убеждена глава профильного Комитета.

По итогам приема все озвученные заявителями вопросы парламентарий взяла на личный контроль. По ряду обращений будут направлены необходимые запросы в профильные ведомства и службы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля