Последние новости

Реклама

Одно из главных качеств, которое мы должны воспитать в детях, - это любовь к труду и уважение к людям труда, - Константин Бахарев
В преддверии Международного женского дня первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев поздравил с праздником почетную жительницу Красногвардейского района Зою Яковлевну Лопатину.

Вся жизнь и трудовая биография Зои Яковлевны – пример беззаветного служения выбранной профессии, людям и родной земле. С 11 лет она работала в колхозе родного села Глубое Курской области, а уже с 1952 года и до самой пенсии – трудилась дояркой в колхозе Ордена Ленина «Дружба народов» в селе Пушкино Красногвардейского района.

За высокие показатели по надою молока, активную работу, женщина получила высшие правительственные награды: в 1966 году – Орден Трудового Красного Знамени, в 1971 – Орден Ленина, а в 1973 году – Орден Ленина с вручением Золотой Звезды Героя Социалистического труда. Имя Зои Яковлевны Лопатиной высечено на бронзовой табличке Аллеи Славы в городе Симферополе.

Константин Бахарев поздравил Зою Яковлевну, вручил ей ценный подарок и заверил – она всегда может рассчитывать на помощь и поддержку со стороны крымской власти.

По его словам, достижения и успехи Крыма долгие годы создавались трудом именно таких людей как Зоя Яковлевна. «Любовь к труду и уважение к людям труда – вот та основа и тот пример, на котором нужно воспитывать нашу молодежь. Только тогда может вырасти здоровое общество с духовными ценностями и моральными устоями, способное сделать Крым процветающим и благополучным», - подчеркнул первый вице-спикер крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля