Последние новости

Реклама

Отборочные игры «Что? Где? Когда?»

Все знатоки клуба интеллектуальных игр "Мудрая сова" ЦДЮТ "Ровесник" ждут с нетерпением Чемпионат между школьных команд по игре "Что? Где? Когда?", сообщает издание «Kalamit.info».

Это игра, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Цель команды в процессе игры - ответить на большее число вопросов, чем её соперники.

Сейчас проходят отборочные игры между 156 школьных команд. Лучшие команды будут бороться за кубки клуба в категориях:

  • «Надежда клуба» 3-4 классы;
  • «Знатоки клуба» 5-6 классы;
  • «Лидеры клуба» 7-8 классы;
  • «Лидеры клуба» 9-11 классы.

Первыми соревновались команды 6-х классов: "Елки" МБОУ "Гимназия № 8", "Энергия" МБОУ "Гимназия № 8", "Чемпионы" МБОУ "Гимназия № 8".

Команды "Лига чемпионов" МБОУ "Гимназия им. И.Сельвинского" и «Знатоки» УВК «Интеграл» стали лидерами этой игры. Им немного уступают команды «Торнадо» школы № 15 и «Маяк» из шестнадцатой, "Солнце" и "Буратино" из СШ № 2.

Игровую эстафету приняли первоклассники. И хотя у них небольшой опыт участия в мультитурнире "Сказочный сундучок", но есть и результаты на международном уровне - 3 место у команды "Позитив" 1-а класса МБОУ "СШ № 11".

В городе они соревновались с командами 1-а класса гимназии им. И.Сельвинского. В отборочном турнире лучшие результаты показала гимназическая команда "Молния". Начинающие знатоки тщательно готовились к игре - читали известные сказки Г.Х.Андерсена. Результат говорит сам за себя - 23 правильных ответа на 25 вопросов.

У команды "Дети Тавриды" - 19 правильных ответа, "Позитив" - 22 точных ответа.

Попробовали свои силы юные знатоки "Позитива", успешно отвечая на логические вопросы, хитрые задачи, литературные загадки для 3-4-х классов.

Первый опыт в игре "Что? Где? Когда?" получили команды и третьих классов МБОУ "УВК "Интеграл" "Девчонки" и "Почемучки"; "Дружные ребята" СШ № 11, «Мудрые гномы» СШ № 16.

Среди них на сегодня лидирует команда "Пуск " 3-г класса МБОУ "УВК "Интеграл".

Стабильные результаты у команд 4-х классов из одиннадцатой школы "Оранжевый галстук" и "Искра". Лучшие результаты показали команды 16 школы – «Знайки» и «Бригантина».

Юные эрудиты - ответственные судьи. Наравне с десятиклассником Александром Швайко работает третьеклассник Олег Рябцев, капитан команды "Пуск" УВК "Интеграл".

Отборочные игры по игре "Что? Где? Когда?" проходят между команд 3-11 классов во многих школах города. 

Руководитель клуба «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» Е.А.Резник



Тоже важно:

Дата: 4 марта 2016 | Разделы: События
4 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля