Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым и город федерального значения Севастополь за два года стали полноправными субъектами Российской Федерации, и местным чиновникам требуется прекратить пенять на предшественников. Об этом сегодня журналистам после международного «круглого стола» «Крымская весна два года спустя: внутренние и внешние вызовы» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам досталось тяжёлое наследие определенного режима, однако я коллегам говорю – не стоит постоянно на предшественников показывать пальцем. Уже надо забыть давно данную тему и жить своей жизнью. Планов очень много, и в первую очередь, это формирование профессиональной команды», – сказал глава Крыма.

По его словам, главное достижение законодательной и исполнительной власти Крыма за два года заключается в том, что на территории полуострова работает российское законодательство. «Законодательство Российской Федерации работает на практике в полном объеме, есть только нюансы по отдельным направлениям. Мы чётко понимаем, что мы полностью живем в российском государстве, имеем все российские документы на руках, получаем меры социальной поддержки от государства. Поэтому мы уже полностью состоялись как субъект Российской Федерации», – подчеркнул Аксёнов.

В то же время, по мнению главы республики, крымским властям разных уровней ещё предстоит решить множество проблемных вопросов, возникающих у крымчан. «Нами уже направлены предложения по изменениям в 56 федеральных законов. Сейчас ещё возникают вопросы у людей, например, с документами. Никто не может сказать, сколько ещё всплывет моментов, какие не попадают в российское законодательное поле, при этом если данные моменты будут касаться людей, нам все равно надо будет искать варианты их решения», – заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля