Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает приемлемым только снятие санкций США в отношении России без всяких условий и уступок шантажистам. Об этом он заявил сегодня журналистам после международного «круглого стола» «Крымская весна два года спустя: внутренние и внешние вызовы», сообщает издание «Крыминформ».

По его мнению, из-за ненависти к России и всему русскому американское государство нашло бы любой повод для введения санкций. «Крым был поводом для введения санкций. Ненависть к России, ко всему русскому, к нашему лидеру, который на сегодняшний день является самым сильным лидером в мире. Зависть в том плане, что Россия становится самым мощным и успешным государством в мире, наверное, только это их толкает на санкционные шаги. Не было бы Крыма, было бы что-нибудь другое», - сказал глава РК.

В то же время, по его словам, Крым, как и прежде, готов терпеть меры. «Если будут для снятия санкций выдвигать какие-то неприемлемые условия, то зачем это нужно? Идти на поводу у шантажистов никто не будет. Если это будет добровольное решение (об отмене санкций) - пожалуйста, однако шантажировать нас никому не позволено и шантажу уступать мы не будем», - заключил Аксёнов.

Сегодня США на год продлили меры против России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля