Последние новости

Реклама

Блэкаут держит в простое десяток предприятий

В данный момент на территории Республики Крым всего десять предпринимателей официально заявили, что находятся в простое из-за проблем с электроэнергией.

Об этом заявила начальник отдела ГКУ РК «Центр занятости населения» Анжелика БУРЕЦ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

При этом она отметила, что в режиме неполной занятости сейчас находятся около ста предприятий – 10 из них в более сложной ситуации.

«Десять оказались в сложной ситуации. Два в вынужденном простое, остальные – отпуска, неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, неполная рабочая смена, но, тем не менее, по опросу этих 100 работодателей фактически большая часть готова к концу марта-апреля выйти в полную занятость», – уточнила БУРЕЦ.

В то же время она подчеркнула, что ситуация является контролируемой – предприняты меры по недопущению массового высвобождения рынка труда.

«Это предложения спроса, тех рабочих мест, какие соответствуют профессионально-квалификационному составу данных работников, их навыков, квалификации, профессионального состояния, а также в рамках государственной программы реализации дополнительных мер по поддержке рынка труда» , – добавила она.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля