Последние новости

Реклама

Жители Севастополя на сайте Пенсионного фонда России могут воспользоваться сервисами «Личного кабинета застрахованного лица» (pfrf.ru/eservices). Сервис позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР, сделать выписку о пенсионных правах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Также в кабинете можно воспользоваться персональным пенсионным калькулятором, записаться на приём к специалистам Пенсионного фонда, направить обращение, заказать справки на определенную дату, подать заявление о выборе способа доставки пенсий или иных социальных выплат.

Чтобы максимально использовать все доступные сервисы «Личного кабинета», требуется иметь подтвержденную учетную запись Портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись можно одним из доступных способов: получить код подтверждения личности по почте; с помощью средства усиленной квалифицированной электронной подписи или Универсальной электронной карты (УЭК) либо обратиться в ближайший Центр обслуживания.

Обратите внимание! Жители Севастополя могут подтвердить учетную запись в Отделении ПФР по г.Севастополю по адресу: ул.Н.Музыки, 54, каб.№7. Режим работы: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45. С собой требуется иметь паспорт.

Также получить консультацию по большинству вопросов о пенсионном и социальном обеспечении, государственным услугам, какие оказывает гражданам ПФР, можно в кол-центре ПФР по телефону 8-800-775-54-45. Звонок бесплатный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля